Черношейный лебедь. Вид: Cygnus melanocoryphus (Molina, 1782) = Черношейный лебедь. Лебеди. Лебедь. Род: Cygnus Bechstein, 1803 = Лебеди. Семейство: Anatidae Leach, 1820 = Утиные. Гусеобразные:Отряд: Anseres, или Anseriformes = Гусеобразные: биология, экология, размножение, поведение, питание, враги

9870 St Vincent Place, Glasgow, DC 45 Fr 45.

+1 800 559 6580

Вид: Cygnus melanocoryphus = Черношейный лебедь

Фото

Отряд: Anseres, или Anseriformes = Гусеобразные

Подотряд: Lamellirostris = Пластинчатоклювые

Семейство: Anatidae Leach, 1820 = Утиные

Подсемейство: Anserinae Vigors, 1825 = Гусиные

Род: Cygnus Bechstein, 1803 = Лебеди

Вид: Cygnus melanocoryphus (Molina, 1782) = Черношейный лебедь

Фото

Вид: Cygnus melanocoryphus (Molina, 1782) = Черношейный лебедь

Читать : Лебеди

Фото

ЛЕБЕДЬ ЧЕРНОШЕЙНЫЙ (Cygnus melanocoryphus) получил такое название за черную окраску головы и шеи при белом цвете всего остального оперения и красном наросте на клюве. По величине он равен приблизительно тундровому лебедю. По манере сгибать шею и держаться на воде более всего походит на шипуна. Распространен в южных частях Южной Америки.

Небольшой лебедь длиной 102-124 см, массой 3,5-6,7 кг. Оперение белое, шея и голова черные, вокруг голубоватого клюва развит мясистый красный нарост, темные глаза обведены белыми

«очками». Ноги в отличие от всех лебедей не черные, а красноватые. ФотоНа воде напоминает шипуна. но не распускает крылья «парусами». Молодые серовато-бурые, без нароста над клювом. Гнездится на юге Южной Америки, вплоть до Огненной Земли и Фолклендских островов, зимой откочевывает на север вплоть до юга Бразилии и севера Аргентины. Селится на внутренних пресных водоемах, солоноватых лагунах, гнездится в июле-августе. Молодые поднимаются на крыло в возрасте примерно 100 дней.

Гордостью Южной Америки, несомненно, является черношейный лебедь. Его белоснежное тело контрастирует с чёрной шеей и красным клювом. Такой щёголь восхищает всех любителей природы.

По материалам интернет-сайтов

РАЗДЕЛЫ
САЙТА