Австралийский [полосатый] ходулочник. Вид: Cladorhynchus leucocephalus (Vieillot, 1816) = Австралийский [полосатый] ходулочник. Ходулочник. Вид: Himantopus himantopus (Linnaeus, 1758) = Ходулочник. Ржанки, ржанковые. Семейство: Charadriidae Leach, 1820 = Ржанки, ржанковые. Ржанки, бекас, якан, бегунки и кулики: Charadriiformes = Ржанкообразные: биология, экология, размножение, пов

9870 St Vincent Place, Glasgow, DC 45 Fr 45.

+1 800 559 6580

Вид: Cladorhynchus leucocephalus (Vieillot, 1816) = Австралийский [полосатый] ходулочник

Фото

Отряд: Charadriiformes = Ржанкообразные

Подотряд: Charadrii = Кулики

Семейство: Charadriidae Leach, 1820 = Ржанки, ржанковые

Род: Cladorhynchus G.R.Gray, 1840 = Австралийские ходулочники

Вид: Cladorhynchus leucocephalus (Vieillot, 1816) = Австралийский [полосатый] ходулочник

Семейство: Charadriidae Leach, 1820 = Ржанки, ржанковые

Вид: Cladorhynchus leucocephalus = Австралийский [полосатый] ходулочник

Фото

ХОДУЛОЧНИК АВСТРАЛИЙСКИЙ (Cladorhynchus leucocephalus) Очень небольшой областью распространения обладает ходулочник австралийский, гнездящийся только в западных частях Австралии. Этот кулик в общем похож на обыкновенного ходулочника, но ноги его несколько короче, а главное, между пальцами имеются довольно хорошо развитые плавательные перепонки, чем этот вид напоминает шилоклювку. По-видимому, австралийский ходулочник неплохо плавает. Ноги у него, как и у настоящих ходулочников, трехпалые. Оперение у австралийского ходулочника в основном белое, но поперек зоба и вдоль середины груди тянется большое коричнево-каштановое пятно. Крылья черные, они несколько короче и менее остры, чем у обыкновенного ходулочника. Гнездится австралийский ходулочник большими колониями у берегов соленых озер.Фото

http://www.floranimal.ru

Ходулочник австралийский - Cladorhynchus leucocephalus - представляет собой "промежуточное звено" между ходулочниками и шилоклювками. Этот кулик в общем похож на обыкновенного ходулочника, но ноги его несколько короче, а главное, между пальцами имеются довольно хорошо развитые Фотоплавательные перепонки, чем этот вид напоминает шилоклювку. По-видимому, австралийский ходулочник неплохо плавает. Ноги у него, как и у настоящих ходулочников, трехпалые.

Оперение у австралийского ходулочника в основном белое, но поперек зоба и вдоль середины груди тянется большое коричнево-каштановое пятно. Крылья черные, они несколько короче и менее остры, чем у обыкновенного ходулочника.

Ходулочник австралийский обладает очень небольшой областью распространения, гнездится только в западных частях Австралии большими колониями у берегов соленых озер.

http://www.apus.ru

РАЗДЕЛЫ
САЙТА