9870 St Vincent Place, Glasgow, DC 45 Fr 45.

+1 800 559 6580

Окунеобразные Отряд: Perciformes = Окунеобразные Систематика

Животный Мир Земли: систематика

Надцарство: Eucaryota = Ядерные организмы, или Эукариоты
Царство: Animalia, Zoobiota = Животные
Подцарство: Eumetazoa = Настоящие многоклеточные животные
Раздел: Bilateria = Двусторонне-симметричные
Подраздел: Deuterostomia = Вторичноротые
Надтип: Chordaria =
Тип: Chordata = Хордовые
Подтип: Vertebrata {Craniata} = Позвоночные (Черепные)
Группа (Инфратип): Gnathostomi = Челюстноротые
Надкласс: Pisces = Рыбы
Класс: Osteichthyes = Костные рыбы


Отряд: Perciformes = Окунеобразные


Семейство: Acanthoclinidae = Акантоклиновые
Семейство: Acanthuridae = Хирурговые
Семейство: Amarsipidae Haedrich = Амарсиповые
Семейство: Ambassiidae = Стеклянные окуни
Семейство: Ammodytidae Bonaparte = Песчанковые
Семейство: Anabantidae = Анабасовые, ползуновые, лабиринтовые
Семейство: Anarhichantidae Gill = Зубатковые
Семейство: Anisochromidae = Анизохромисовые
Семейство: Aplodactylidae = Мраморниковые
Семейство: Apogonidae (+ Epigonidae) = Апогоновые, кардиналовые
Семейство: Ariommatidae = Ариоммовые
Семейство: Arripidae = Арриповые
Семейство: Artedidraconidae = Бородатковые
Семейство: Banjosidae = Баниевые
Семейство: Bathyclupeidae = Лжесельдевые, глубоководные сельди
Семейство: Bathydraconidae = Антарктические плосконосы
Семейство: Bathymasteridae = Батимастеровые
Семейство: Belontiidae [Osphronemidae] = Макроподовые, гурамиевые
Семейство: Bleekeriidae = Японские песчанки
Семейство: Blenniidae Rafinesque = Собачковые
Семейство: Bovichthyidae = Бовихтовые, щекороговые
Семейство: Bramidae Lowe = Брамовые, морские лещи
Семейство: Branchiostegidae = Бранквиловые, кафельниковые
Семейство: Callionymidae = Лировые, морские мыши
Семейство: Carangidae Rafinesque = Ставридовые
Семейство: Caristiidae = Каристовые
Семейство: Centracanthidae = Смаридовые
Семейство: Centrarchidae = Центрарховые, ушастые окуни
Семейство: Centrolophidae = Центролофовые
Семейство: Centropomidae Poey = Робаловые
Семейство: Cepolidae = Цеполовые, лентотелые
Семейство: Chaenichthyidae [Channichthyidae] = Белокровные рыбы
Семейство: Chaenopsidae [Emblemariidae] = Хенопсиевые, эмблемариевые
Семейство: Chaetodontidae Rafinesque = Щетинозубые
Семейство: Champsodontidae = Хампсодоновые
Семейство: Channidae [Ophiocephalidae] = Змееголовые
Семейство: Chaudhuriidae Annandale = Чаудхуриевые
Семейство: Cheilodactylidae = Морвонговые, джакасовые
Семейство: Cheimarrhichthyidae = Папаноковые
Семейство: Chiasmodontidae = Живоглотовые, хиазмодовые
Семейство: Chironemidae = Австралийские кудрепёры
Семейство: Cichlidae Bleeker = Цихлиды, цихловые
Семейство: Cirrhitidae = Кудрепёрые
Семейство: Clinidae = Клиновые, чешуйчатые собачки
Семейство: Congrogadidae (+Haliophidae) = Угретресковые
Семейство: Coracinidae = Корациновые
Семейство: Coryphaenidae Gill = Корифеновые
Семейство: Creediidae (+Limnichthyidae) = Креедиевые, лимнихтовые
Семейство: Cryptacanthodidae = Криворотые
Семейство: Dactyloscopidae = Американские звездочётовые
Семейство: Derepodichthyidae = Дереподихтовые
Семейство: Draconettidae = Драконеттовые, дракончиковые
Семейство: Echeneididae Rafinesque = Прилипаловые
Семейство: Eleotrididae = Головешковые
Семейство: Embiotocidae Günther = Эмбиотоковые, живородковые
Семейство: Emmelichthyidae = Красноглазковые, эммелихтовые
Семейство: Enoplosidae = Эноплозовые, австралийские колючепёры
Семейство: Ephippididae Gill = Эфипповые, пагуаровые, платаксовые
Семейство: Gadopsidae = Гадопсиевые
Семейство: Gempylidae Goode et Bean = Гемпиловые, змеевидные макрели
Семейство: Gerridae = Мохарровые
Семейство: Girellidae = Гирелловые
Семейство: Glaucosomatidae = Глаукосомовые, синетелковые [жемчужные] окуни
Семейство: Gobiidae Bonaparte = Бычковые
Семейство: Grammatidae = Граммовые
Семейство: Grammistidae = Граммистиевые
Семейство: Gregoryinidae Fowler et Ball = Грегориновые
Семейство: Gunnellichthyidae = Гунелихтовые
Семейство: Haemulidae [Pomadasyidae] = Помадазиевые, ворчуновые, ронковые
Семейство: Harpagiferidae = Харпагиферовые, антарктические рогатки
Семейство: Helostomidae = Хелостомовые
Семейство: Hypoptychidae = Короткопёрые песчанки
Семейство: Icosteidae = Икостеевые, тряпичниковые
Семейство: Inermidae [Dipterygonotidae] = Инермиевые, диптеригонотовые
Семейство: Istiophoridae = Марлиновые, парусниковые
Семейство: Kuhliidae = Кулиевые
Семейство: Kurtidae = Куртусовые, куртовые
Семейство: Kyphosidae = Чоповые, кифозовые
Семейство: Labracoglossidae = Лабракоглоссовые, такабовые
Семейство: Labridae Cuvier = Губановые
Семейство: Lactariidae = Лактариевые, белянковые
Семейство: Latridae = Трубачёвые
Семейство: Leiognathidae = Сребробрюшковые
Семейство: Leptoscopidae = Австралийские звездочётовые
Семейство: Lethrinidae = Летриновые
Семейство: Lobotidae = Лоботовые, трёххвостые
Семейство: Luciocephalidae = Щукоголовые
Семейство: Lutjanidae (+ Caesionidae) = Луциановые
Семейство: Luvaridae = Луваровые
Семейство: Malacanthidae = Малакантовые
Семейство: Mastacembelidae Günther = Хоботнорылые
Семейство: Menidae Gill = Меновые
Семейство: Microdesmidae = Микродесмовые, червевидные бычки
Семейство: Monodactylidae = Однопалые, рыбы-ласточки
Семейство: Mugiloididae [Parapercidae] = Мугилоидовые, параперковые
Семейство: Mullidae = Барабулевые, султанковые
Семейство: Nandidae = Нандовые
Семейство: Nematistiidae = Павлиновые, длиннопёрые ставриды
Семейство: Nemipteridae = Нитепёрые
Семейство: Nomeidae = Номеевые
Семейство: Notograptidae = Нотограптовые
Семейство: Nototheniidae = Нототениевые
Семейство: Odacidae = Австралийские губаны
Семейство: Ophioclinidae = Змеесобачковые
Семейство: Opisthognathidae = Опистогнатовые, большеротые
Семейство: Oplegnathidae = Оплегнатовые
Семейство: Ostracoberycidae = Остракобериксовые
Семейство: Oxudercidae = Оксудерковые
Семейство: Parabrotulidae = Парабротуловые
Семейство: Parastromateidae [Apolectidae] = Формиевые, вороновые, парастроматеевые
Семейство: Pempherididae = Пемферовые
Семейство: Pentacerotidae = Вепревые, рыбы-кабаны
Семейство: Pentapodidae = Пентаподовые
Семейство: Percichthyidae (+ Acropomatidae) = Перцихтовые, лавраковые
Семейство: Percidae Bonaparte = Окунёвые
Семейство: Percophididae [+Hemerocoetidae] = Перкофисовые, птеропсаровые, бембропсовые, хемероцетовые
Семейство: Periophthalmidae = Илистые прыгуны
Семейство: Peronedysidae = Угресобачковые
Семейство: Pholididae Gill = Маслюковые
Семейство: Plesiopsidae = Рлезиопсовые
Семейство: Pomacanthidae = Помакантовые, рыбы-ангелы
Семейство: Pomacentridae = Помацентровые
Семейство: Pomatomidae = Луфаревые
Семейство: Priacanthidae Gill = Каталуфовые
Семейство: Pseudochromidae = Псевдохромисовые
Семейство: Pseudogrammatidae = Псевдограммовые
Семейство: Pseudoplesiopsidae = Ложноплезиопсовые
Семейство: Ptilichthyidae = Птилихтовые
Семейство: Rachycentridae = Кобиевые
Семейство: Rhinoprenidae = Ринопреновые
Семейство: Rhyacichthyidae = Риацихтовые бычки
Семейство: Scaridae = Скаровые, попугаевые, рыбы-попугаи
Семейство: Scatophagidae = Аргусовые, скатофаговые
Семейство: Schindleriidae Giltay = Шиндлериевые
Семейство: Sciaenidae Cuvier = Горбылёвые
Семейство: Scombridae Rafinesque = Скумбриевые
Семейство: Scombrolabracidae = Скомбролаксовые
Семейство: Scombropidae = Ложноскумбриевые, скомбропсовые, мицуевые
Семейство: Scorpididae = Скорпидовые, полулунниковые
Семейство: Scytalinidae = Сциталиновые
Семейство: Serranidae (+ Callanthiidae) = Серрановые, каменные окуни
Семейство: Siganidae = Сигановые
Семейство: Sillaginidae = Силлаговые
Семейство: Sparidae = Спаровые, морские караси
Семейство: Stichaeidae = Стихеевые
Семейство: Stromateidae = Строматеевые
Семейство: Symphysanodontidae = Симфизанодонтовые
Семейство: Taenioididae = Индо-тихоокеанские бычковые, лентобычковые
Семейство: Teraponidae [Theraponidae] = Терапоновые
Семейство: Tetragonuridae = Алетовые, кубохвостые
Семейство: Toxotidae = Брызгуновые
Семейство: Trachinidae = Морские дракончики, драконовые
Семейство: Trichiuridae Rafinesque = Волосохвостые, рыбы-сабли
Семейство: Trichodontidae = Волосозубые
Семейство: Trichonotidae = Пескожилые
Семейство: Tripterygiidae = Троепёрые
Семейство: Trypauchenidae = Индо-австралийские бычковые
Семейство: Uranoscopidae = Звездочётовые
Семейство: Xenocephalidae = Ксеноцефаловые
Семейство: Xiphiidae Gill = Мечерылые, меч-рыбы
Семейство: Zanclidae = Занкловые
Семейство: Zaproridae = Запроровые
Семейство: Zoarcidae Cuvier = Бельдюговые

РАЗДЕЛЫ
САЙТА

  Отр: Однопроходные
Сем: Утконосы
Сем: Ехидновые
  Отр: Сумчатые
Сем: Опоссумовые
Сем: Карликовые кускусы
Сем: Ценолестовые
Сем: Хищные сумчатые
Сем: Кенгуровые
Сем: Сумчат. муравьеды
Сем: Сумчатые кроты
Сем: Сумчатые барсуки
Сем: Сумчатые летяги
Сем: Лазящие сумчатые
Сем: Коала, коаловые
Сем: Хоботногол. кускус
Сем: Сумчатые волки
Сем: Кроличьи бандикут.
Сем: Вомбатовые
  Отр: Парнокопытные
Сем: Бегемоты
Сем: Свиньи, свиные
Сем: Пекариевые, пекари
Сем: Вилороговые
Сем: Полорогие
Сем: Оленевые, олени
Сем: Жирафовые
Сем: Оленьки
  Отр: Даманы
  Отр: Непарнокопыт.
Сем: Носороговые
Сем: Тапировые
Сем: Лошадиные
  Отр: Хоботные
  Отр: Сирены
  Отр: Мозоленогие
Сем: Верблюдовые
  Отр: Хищные
  Отр: Китообразные
  Отр: Приматы
  Отр: Ластоногие
  Отр: Грызуны
Класс: Птицы
Отр:  Пингвины
Отр:  Новонебные
Отр:  Бескилевые
Класс: Рептилии
  Надотр: Динозавры
  Отр: Черепахи
  Отр: Крокодилы
  Отр: Чешуйчатые
  Подотр: Змеи
  Подотр: Ящерицы
Класс: Земноводные
  Отр: Бесхвостые
  Отр: Хвостатые
  Отр: Безногие, червяги
Надкласс: Рыбы
Кл: Хрящевые
Кл: Костные
***********************
Систематика беспозвоночных:
Тип: Иглокожие
Тип: Членистоногие
Кл: Ракообразные
Кл: Паукообразные
Надкл: Многоножки
Класс: Насекомые
Тип: Моллюски
Тип: Кольчатые черви
Тип: Кишечнополостн.
Тип: Губки
П/цар.: Одноклеточные
***********************
Отдел: Грибы
Царство: Растения
Индекс цитирования