Рыбы

Грими (тетра зеркальная)

Главная сайта «Мир Животных» / Ваш аквариум / Аквариумные растения / Каталог аквариумных рыб / Биология рыб / Все о рыбалке / Болезни рыб / Самые интересные рыбы /

Грими (тетра зеркальная) = Hyphessobrycon griemi Hoedeman.

Перейти в каталог: Аквариумные рыбки

Грими (тетра зеркальная) — Hyphessobrycon griemi Hoedeman.

Грими или тетра зеркальная обитает в Южной Америке. Она распространены в водах Бразилии (Гояс). В Европу тетра зеркальная впервые была привезена в 1956 г., а на территорию СССР попала в 1959 г.

Грими достигают в длину 3,5 см, а в окраске их тела преобладают коричневато-красные тона. Плавники зеркальных тетра красного цвета, но менее интенсивного, чем у вида тетра фон рио. Имеющееся на боку блестящее голубоватое пятно ограничено двумя темными пятнами. На анальном плавнике по нижнему краю проходит молочно-белая окантовка.

Грими содержат в аквариумах и разводят их в тех же условиях и с такими же параметрами воды, что и рыбки тетра фон рио.

Но в целом, разведение зеркальных тетра несложно. В качестве нерестилищ достаточно использовать аквариумы объемом 7—10 л. Вода в нерестовике должна быть сравнительно мягкой, с очень слабокислой реакцией среды (рН 6,5—6,9). Уровень воды в нерестилище не должет быть больше 10 — 12 см. В нерестилище на самом светлом месте следует поместить небольшой куст мелколистных растений.

Следует иметь в виду, что грими может скрещиваться с тетра фон Рио, давая потомство.

Похожие записи

Снасти для ловли окуня

admin

Цитроновая цихлазома = Amphilophus citrinellus

admin

Пальмери = Nematobrycon palmeri

admin